Возможно ли получить льготы на получение российского гражданства или РВП при наличии отца-гражданина РФ, матери, проживающей 25 лет в РФ, и диплома высшего образования РФ?
Я бы хотел узнать? Состоя в гражданстве республики Узбекистан имея отца гражданина РФ мать которая родилась и прожила более 25 лет в РФ диплом высшего образования РФ а также жилплощадь в РФ. получить льготы на получение российского гражданство или хотя бы РВП.
Уважаемая Елизавета Витальевна!
Вы вправе приобрести гражданство России в упрощённом порядке.
Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в ФМС;
б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.