«Как решить спор о наследстве квартиры при несогласии отчима»

Я анастасия мне 22 г. Вот ситуасия у меня умерла мать и осталась 2 х комнатная квартира которая записана на мать. В квартире прописаны Я, и мой сын, отчем и его сын от новой жены, и мой плепянник. Дети несовершенно летние. Опекун моего племянника является мой отчем. Я хочу квартиру оформить на себя, а отчем несогласен на меня он хочет на себя, а я на него нехочу. Пожалуйста! Подскажите что можно сделать с этой квартирой если отчем не начто не согласен. Зарание Благодарю.

Лучший ответ

Уважаемая Анастасия!

Если помимо вас и отчима других наследников нет, то оформляйте квартиру на двоих поровну, как предписано по закону. В этом случае вы будете сособственниками даной квартиры.

С уважением,