Госпошлина за окончание приватизации 1/2 квартиры с прописанным несовершеннолетним племянником
Скажите а если в этой квартире был прописан ещё мой несовершенно летний племянник, то какую сумму я должен заплатить? По завещанию отец оставил всё на меня, то есть 1/2 квартиры должна перейти мне, квартира оценена 1200000, у племянника есть мама (жена моего покойного брата) Вот не знаю теперь сколько платить за гос пошлину за окончания приватизации 1/2 квартиры которая достанется мне по наследству?
Ваш вопрос непонятен. То, что досталось по наследству приватизации не подлежит, т.к. оно уже в собственности гражданина. Если же Вы просто живете в квартире в муниципальной квартире, где раньше жил покойный, то для приватизации нужно согласие всех имеющих право на приватизацию и без несовершеннолетних детей, зарегистрированных там приватизировать не дадут. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"