Выставление цен в долларах в магазине по продаже кондиционеров - правомерно или нет? Регламентирующий документ

У нас имеется магазин по продаже кондиционеров и цены в магазине и на сайте выставлены в долларах, но все расчеты осуществляются в рублях на сегодняший курс, и уже несколько раз мне говорили о том что нельзя выставлять цены в долларах, правда ли это? и каким документом это регламентируется? Спасибо.
Лучший ответ

Совершенно верно, цены на товар Вы должны указывать только в рублях, возможно указание на сумму эквивалентную курсу долларов.

В соответствии со ст. 317. ГК РФ Валюта денежных обязательств:

 1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).

 2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах. В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.