Права родного брата наследника по квартире - что нужно знать при покупке на вторичном рынке?
Если брат собственника письменно отказывался от приватизации, и впоследствии с регистрационного учета не снялся, то будут трудности с признанием его утратившим право пользования.
Имеет в случае смерти жены и отсутствия детей, матери. первоочередные наследники мать ... потом по родству.... Чтоб обезопасить себя - обратитесь к квалифицированному юристу чтоб проверил чистоту документов.
Информацию о наличии права жены и его доли Вы модете получить в Росреестре, заказав выску из Реестра прав на недвижимость (200 руб. госпошлина и заявление в Росреестр).
Если брат в данный момент не зарегистрирован в квартирире, то ни каких прав он на нее иметь не может.