Рекомендации по оформлению и налогообложению сделки с долей недвижимости между гражданкой РФ и гражданином Украины

Предстоит сделка с долей недвижимости на территории РФ, собственники - я (гражданка РФ) и мой дядя (гражданин Украины). Как лучше оформить эту сделку? Купля-продажа или дарение? Какие нас ожидают налоги? Можно ли провести эту сделку по доверенности? Спасибо, Анна.
Лучший ответ

Сделку можно произвести по доверенности, выданной третьему лицу. На дарении вы попадете на налог с прибыли в 13% от стоимости договора. Оформляйте куплю-продажу.

Спасибо за ответ!