Отказ в заключении нового договора аренды - возможные иски
В 2002 г. был заключен договор аренды зем. участка сроком на 1 год. Во время не прошел гос. регистрацию, но участком добросовестно пользуюсь по настоящий момент. Сейчас отказывают в заключении нового договора аренды. Какой иск подать в суд?
у вас сейчас действует договор аренды от 2002г.,основани на заключение нового договора нет.
ст.621 ГК РФ Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).
Но если не прошли госрегистрацию, то и договор считается не заключенным?