Житель долевого дома подает жалобу в прокуратуру на незаконную реконструкцию и требует запретить строительство без согласования
Дом находится в долевой собственности. Соседи начали реконструкцию разобрали потолок, снесли часть стен. У нас обрушилась часть потолка над холодильником, где отвалится еще? страшно представить. Проекта и разрешения у них нет. в нашей части проживает бабушка 85 лет. хочу подать в прокуратуру заявнение на запрет строительства до согласования. Нужно сопровождение адвоката.
Лучший ответ
Обращайтесь. Но прокуратура может и не заняться этим вопросом, могут порекомендовать обратиться в суд. Так что надо на суд "прицеливаться".
В прокуратуру, администрацию на несогласованную перепланировку дома и суд за компенсацией материального ущерба, но нужны доказательства (фото с датой, свидетельские показания, письменная претензия соседям с уведомлением о получении и т.д.).
Спасибо за ответ! а как написать заявление а прокуратуру?