Как формулируется приказ об увольнении в связи со смертью сотрудника
Как формулируется приказ об увольнении в связи со смертью сотрудника, каким числом датируется (дата смерти или дата выдачи свидетельства о смерти)? Заранее благодарна за ответ.
"Прекратить с ... (дата) действие Трудового договора №... от ...(дата)
с ...(ФИО) по п. 6 ст. 83 ТК РФ в связи с его смертью на основании
Свидетельства о смерти №... от ...(дата) (копия прилагается)"
Датировать по моему мнению нужно следующим образом: дата приказа -- день его
подписания, дата прекращения договора -- не ранее даты составления
свидетельства о смерти.
С уважением,