Как оформить развод при наличии невыплаченной ипотеки и неготовых документов на собственность для продажи квартиры?
Взяли с мужем ипотеку в окт 2012 года. Жизненные обстоятельства изменились и мы хотим оформить развод. Ипотека еще не выплачена.
Дом достроен в янв 2014, но не весь пакет документов готов для гос регистрации собственности. Квартира будет оформляться на нас двоих, по 1\2. Позже было принято решение квартиру продать, но не хочется ждать 3 лет. Каким способом осуществить сделку с наименьшими для себя затратами?
Лучший ответ
Чтобы затрат не было вообще сумма продажи квартиры должна быть равна или быть меньше суммы покупки. Все, что будет превышать ваши затраты на приобретение (строительство) попадает под налогообложение.
Вывод:
Более 3-х нет подавать декларацию не нужно (независимо от цены продажи).
Менее 3-х лет подавать нужно, но налога не будет, если доход меньше расхода.
Спасибо за ответ! Доступно и понятно.