Получение МК после приобретения гражданства РФ - возможно ли для родителя с несовершеннолетним ребёнком из Украины, проживающих в Санкт-Петербурге
Я и мой ребёнок (от первого брака) имеем гражданство Украины. Проживаю а Санкт-Петербурге по виду на жительство. Мой настоящий муж - гражданин РФ. В мае у нас родился ребёнок. Он приобрёл гражданство РФ. Через 4 месяца я и мой старший сын (несовершеннолетний) получаем гражданство РФ. Смогу ли я после, приобретения гражданства РФ, получить МК?
Здравствуйте,
Вы имеете право на материнский капитал, после того как получите гражданство РФ.
Вам будет необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства и заполнить заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.