Пострадавшая в ДТП на станции Голицыно подала заявление - что делать?
Добрый вечер!
Из произошедшего у Вас может возникнуть две проблемы.
1. Административная ответственность за правонарушение по ст. 12.27 КоАП РФ. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Гражданско правовая ответственность по возмещению вреда.
Вам необходимо принять активное участие в расследовании, ознакомиться с материалами дела. Особенно в части сломанного позвоночника. Не исключено, что такой вред здоровью не связан с вашими событиями.
Кроме того, из факта ДТП во взаимосвязи с имеющимся вредом, в зависимости от тяжести вреда, может встать вопрос и о возбуждении уголовного дела.
Вариант Выше позиции во многом будет зависеть от более подробных обстоятельств и материалов дела.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
необходимо знакомиться полность ю с материалами делам, наймите адвоката.
Хорошо, если слова сына о переломе позвоночника у матери не соответствуют действительности. Если у нее действительно перелом позвоночника (а это тяжкий вред здоровью), то могут возбудить уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Тогда придется доказывать, что данное повреждение не связано с происшествием, которое Вы описали в своем вопросе.