Претендую на наследство - Имеет ли завещание умершей тети и где искать оформление?
Не ясно,была ли тетя собственницей. Вы указали, что квартира приватизирована племянницей. Требуется уточнить, есть ли собственность у тети. Если есть, то вы можете подать заявление о принятии наследства по закону, если ваш родитель - брат или сестра умершей также уже умер. В суд не нужно пока обращаться, спора нет. Если у вас отсутствуют докмуенты, подтверждающие родство, то возможно придется и через суд.
Здравствуйте Анжелика. Необходимо прежде всего обраиться к нотариусу. В суд необходимо обращаться, в случае отказа нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство. Чтобы Вы могли получить более полный ответ позвоните 8-905-710-82-54. С уважением,