Право сервиса отказаться в гарантийном ремонте из-за поломки креплений задней крышки смартфона - анализ ситуации
Стойте на том, что при сдаче в ремонт крышка просто не плотно закрывалась, крепления при сдаче в ремонт были целыми (иначе бы была отметка, что они именно сломаны). Сломали их уже в сервисном центре. Если откажут в ремонт и будете забирать телефон для проведения своей экспертизы, то в акте обязательно укажите, что при получении телефона обнаружили сломанные крепления.
зпп обращатесь.
Проведите свою экспертизу и требуйте ремонт или денег. Если не выйдет, тогда идите в суд. Гарантия по закону о защите прав потребителей не может быть менее 2 лет