Проблемы с наркоманкой-матерью - как добиться лишения родительских прав и заботы об детях?
Как написать грамотно все ниже перечисленное в письме.
Ситуация такая. Мать наркоманка дети живут с бабушкой на протяжении 8 лет, участие в жизни детей мать не принимает. Не видела их больше полугода, а самую младшую больше 5 лет. стоит задача лишить ее род. прав в отношении 3 детей. Органы опеки нашего города не хотят этим заниматься и дело пущено на самотек уже 5 лет. говорят нет оснований, старшей девочки нужна мат. поддержка так как она на учебе в другом городе, а органы опеки говорят что бы она шла сама работать, (ребенку 17 лет) разговаривать и решать проблему никто не хочет, мол нет оснований для лишения род. прав матери. (отец детей умер). что сделать что бы началась проверка в отношении матери, на учете она не стоит, но решать эту проблему нужно, так как дети видят как мать принимает наркотики и не раз находили пустые шприцы и видели многочисленных наркоманов дома. Как максимально ускорить процесс?
Бабушка может в прокуратуру обратиться. к уполномоченному по правам ребенка в регионе.