Как снять ограничение на регистрационные действия с автомобилем, если по решению суда жена должна по кредиту, а муж не является поручителем?
Владимир, обычно консультируются перед совершением действий.
Арест накладывается либо как обеспечительная мера (суд) либо как исполнительная (пристав).
Если считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в суд.
ГПК
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен
Самый лучший вариант-это оплатить задолженность по кредиту, но это я так понимаю не Ваш случай.
Из вашего вопроса не ясно, какова сумма кредита, потому что ОСП накладывают арест из за задолженности в 5 тысяч рублей, так что этот момент необходимо уточнить.