Можно ли выписать детей до 14 лет из муниципальной квартиры, где они никогда не проживали, если мать не проживает там уже 11 лет?

Реально ли выписать детей до 14 лет из муниципальной квартиры, если они там никогда не проживали. Мать детей не живет лет 11 по прописке. Может ли муниципалитет инициировать такой иск? Спасибо.
Лучший ответ

Василий добрый день!

Выписка несовершеннолетних сложный процесс. При наличии достаточных оснований и грамотном ведении дела в суде можно признать несовершеннолетних не приобретшими право пользование данным жилым помещением. Инициировать иск может квартиросъемщик. Имеется положительная практика. Приглашаем на бесплатную очную консультацию. Запись по нижеуказанному телефону

Василий, добрый день!

Очень сложно, но если всех вместе (вместе с мамой), то варианты есть. Муниципалитет этим заниматься не будет, только наниматель.

Всего доброго,