Сложности семейных отношений - борьба за жилье и опеку над ребенком
Я живу в квартире с дочерью, и своими родителями! С бывшим мужем развелась и вышла снова замуж, теперь меня родители выгоняют из дома, бьют и не пускают туда, они против моего мужа нынешнего! Ребенка не отдают и угрожают. Говорят что прав материнских решат меня и удочерят ее (меня они тоже удочерили) . Есть ли у меня шанс обменять или разменять квартиру и вообще ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если вы не собственник,то ничего разменять и продать не можете.
если вы имеете долю в квартире можете продать ее, но будут сложности. если удерживают ребенка, пишите заявление в полицию.
Во-первых, срочно обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Во-вторых, если бьют - снимать побои в травмопункте, переносить данные из карточки травматика в поликлиническую медкарту, затем составлять заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения и обращаться к мировому судье судебного участка по месту инцидентов. В-третьих, самостоятельно обращаться с заявлениями в опеку и полицию по факту незаконного удержания ребенка (чем больше будет заявлений, тем лучше). В-четвертых, есть масса нюансов, которые Вы не изложили в вопросе, но которые способны кардинально изменить необходимую стратегию Ваших действий. Поэтому Вам лучше выбрать адвоката хотя бы на этом сайте и обратиться на личную предметную консультацию за выяснением необходимых вопросов.
Нужно помириться, иначе не к чему хорошему это не приведёт.