Заключаю договор купли продажи доли собственности в квартире.
Заключаю договор купли продажи доли собственности в квартире. С какого момента я становлюсь собственницей этой недвижимости, с момента подписания этого договора и одновременной передачи денег продавцу или же с момента регистрации этого договора в ЕГРП и соответсвенно внесения изменений в праве собственности на данную квартиру?
Вы становитесь собственником С момента регистрации договора и внесения записи в ЕГРП о переходе к Вам права собственности.
Статья 223 ГК РФ:
Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
С уважением,