Как срок беременности может повлиять на мои шансы на трудоустройство в качестве учителя китайского и английского языков?
Я выпускница ВУЗа и на данный момент срок беременности 10 недель. По образованию-учитель китайского и английского языков. На руках имею направление в школу о трудоустройстве. Но к сентябрю, когда я приступлю к работе, срок будет составлять 19 недель, т.е практически 5 месяцев! Скажите, имеют ли право отказать при приеме на работу? Ведь положение уже не скроешь.
Доброго времени! Нет, работодатель не имеет права отказать вам в трудоустройстве по мотиву беременности. За это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 145 УК РФ.