Вопросы временной регистрации на 10 лет несовершеннолетнего ребенка и ее влияние на покупку недвижимости

Возможна ли временная регистрация на 10 лет несовершенно летнего ребенка. Муж зарегистрировал временно ребенка от предыдущего брака на 10 лет,, в нашем в браке купленным домом, через 10 лет ребенок становиться совершено летним, я бы не хотела регистрировать детей от предыдущих браков в нашем доме,, что это за регистрация и что она значит.

Лучший ответ

Согласно

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

Срок регистрации не ограничен в том числе и для несовершеннолетних

Здравствуйте! После совершеннолетия Вы вправе требовать выселения лиц, занимающих жилое помещение. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда