Разрыв договора о покупке дома в долевой собственности из-за несоответствия заявленному метражу
Вообще такие действия делаются через ячейку, продаец может получить деньги только после получения Вами права соб-ти на объект. Теперь Вы должны доказать суду что оплатили не задаток или какой то там залог, т.к. это два понятия относятся к обеспечению обязательств и передаются продавцу в качестве гарантии заключения сделки, и если покупатель разрывает сделку - он теряет задаток (залог), надо читать договор есть ли так указание на уплату задатка (залога). Перед тем как уплатить деньги Вы д.б. проверить все правоустанавливающие документы на дом, а потом платить. Теперь вернуть деньги очень сложно.