Необходимо сначала уточнить, о чем идет речь. Если вы уверены, что вы действительно не делали этот заказ и вам никакого договора неизвестно, то вам следует немедленно связаться с компанией и объяснить ситуацию. Вам может
Сообщаем Вам что Вы, совершив заказ на изготовление индивидуальной вещи в интернет магазине, нарушили условия устного договора № 13 и по неизвестной причине не забрали Ваш Заказ покупателя ***74833.
Вы отказываетесь по какой-либо причине общаться с нашими сотрудниками в телефонном режиме или не отвечаете на звонки.
Мы сделали все возможные шаги Вам навстречу, в надежде решить данную ситуацию неконфликтным путем. Это письмо последний шаг, перед составлением нами искового заявления в суд.
Мы ставим Вас в известность, что в связи с невыполнением Вами обязательств устного соглашения, мы оставляем за собой право пойти на крайние меры и решить вопрос в судебном порядке. Напоминаем, что согласно действующему законодательству России (Закон о правах потребителя)
Статья 26.1 п.4
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем
Так как Ваш заказ являлся индивидуальным, мы будем вынуждены требовать с Вас компенсацию полной стоимости изделия. Нам бы не хотелось идти на такие меры и решить данную ситуацию неконфликтно, поэтому мы предлагаем забрать Ваш заказ и оплатить его.
Крайний срок возможности забрать заказ истекает 03.07.2014 г.
Надеемся на Вашу порядочность и благоразумность
Полная сумма оплаты составляет рублей.
О том, что Вы оплатили и забрали Ваш заказ, Вам необходимо сообщить на электронную почту d***a@gmail.com.
Спасибо за сотрудничество!
В противном случае фирма оставляет за собой решение вопроса судебным порядком и взыскании с Вас полной компенсации, в том числе и судебных издержек.
--
С уважением, *** сотрудник отдела юридической защиты удалённых продаж
Собственно вопрос. Как судиться - то они будут со мной? Я же могу просто сказать, что я не делала этот заказ?
Лучший ответ
Они вам слепо угрожают, доказать ничего не смогут. иначе бы давно уже подали на вас в суд.
Ничего не бойтесь. Угрозы пустые.
Вы мне очень помогли, спасибо!