Или это должны самостоятельно проверять покупатели и нотариус?
Возможна ли регистрация договора купли-продажи в органах гос. регистрации (ГБР) в случае, если продавец признан недееспособным и у него есть опекун. Ослеживается ли это органами государственной регистрации? Или это должны самостоятельно проверять покупатели и нотариус?
Уважаемый Алексей! В органы государственной регистрации должны поступать сведения о лицах, лишенных дееспособности, но для того, чтобы эти сведения поступили требуется время, поэтому может оказаться, что сведений о недееспособности не имеется. Покупателю лучше взять с продавца справки о том, что он не состоит на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере.
Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы.
С уважением "Содействие-Риэлти"