Вопрос об обмене товара по акции - возможно ли заменить сломанный планшет на модель с аналогичными характеристиками, но по другой цене?
По акции купила планшет в 2 раза дешевле. Он сломался и магазин согласился его обменять, но такого планшета нет, а с такими же харктеристиками стоит 2 раза дороже. Могу ли я требовать с магазина требовать себе обмен товара на товар с такими же характеристиками, но за другую сумму?
Только если такой товар есть в магазине.
Согласно ст.24 Закона о ЗПП, при замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
Таким образом Вы можете приобрести товар доплатив стоимость согласно его фактической стоимости.