Проблемы с новым телефоном - салон сотовой связи отказывается вернуть деньги и предоставить замену до проведения экспертизы
Купил телефон, отработал пол дня и погас! Салон сотовой связи где брал телефон не хочет возвращать деньги пока не проведет экспертизу. Должны ли они мне дать новый телефон пока неисправный на экспертизе?
Лучший ответ
Полагаю, что не должны предоставить другой телефон на период ремонта, экспертизы исходя из Переченя товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.