Факт мошенничества в ЖСК - судебное разбирательство и двойная оплата
Сменилась форма управления домом с ЖСК на ТСЖ. Бывший председатель ЖСК присылал квитки на квартплату одновременно с квитками ТСЖ, что в дальнейшем было рассмотрено как факт мошенничества. Оплатил по левым квиткам полгода (все квитки сохранены), теперь ТСЖ требует эти полгода платить им. Пришло извещение в суд о взыскании задолженности. Подскажите что сказать на суде и возможно ли теперь не платить дважды. Спасибо.
Здравствуйте, Иван Александрович.
Следует привлечь получателя Ваших платежей в качестве третьего лица. Далее действовать в соответствии с решением суда. Для представления Ваших интересов лучше учше обратиться за помощью к юристу.
С уважением, Гольдберг Марк Авраамович.