Проблемы с банком - Как доказать отсутствие имущества вещи по доле в квартире?
Вам доказывать ничего не нужно. На единственное жилое помещение взыскание не обращается. А на остальное имущество должны быть подтверждающие документы что оно вам не принадлежит.
Мать должна представить гарантийные талоны на имущество с ее фамилией.
Только если на имущество будут документы подтверждающие, что оно было приобретено не за ваш счет (товарные чеки, накладные, договоры с фамилиями покупателей), в любом случае пристав имеет право произвести опись и арест имущества по месту регистрации должника, в не зависимости если вы там фактически не проживаете, а также опись и арест по месту вашего фактического проживания.