Возможно ли по фотографиям определит направление движения автомашин относительно друг друга до столкновения?
Уважаемый Владимир.
Данный вопрос должна решать соответствующая трассологическая экспертиза. Для этого ей как раз и понадобятся как материалы административного дела, находящегося в ГИБДД, так и ваши фотографии. Экспертизу вы можете провести в любое время за свой счет. Но второй участник вне всякого сомнения будет оспаривать ее результаты. Поэтому делать ее лучше в процессе судебного разбирательства при взыскании причиненного вам ущерба со второго участника ДТП, так как суд вправе отказать второму участнику процесса в проведении повторной экспертизы (для повторной экспертизы в суде от другой стороны потребуют веских доказательств ее необходимости).
С уважением,