Проработав больше года имею ли я право на отпуск 28 дней, мне дали только 14 дней, а больше не дают, что делать?
Вы имеете право на право на отпуск за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у работодателя. (ст.122 ТК РФ)
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. (ст.115 ТК РФ).
Разделение отпуска на части допускается только с согласия работника (ст.125 ТК РФ).
Доброго времени! Отпуск в Вашем случае должен быть предоставлен полностью, замена всего отпуска или его части денежной компенсацией допускается только с согласия работника. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Если требуется помощь-обращайтесь.