Может ли банк забрать наше жилье, если я не могу платить по кредиту, а у жены есть доля в родительской квартире?

Купили квартиру с женой на двоих ей дали деньги родители я взял кредит. Сейчас не могу платить по кредитам могут ли они забрать наше жилье при условии что у меня жилья больше нет а у жены доля в родительской квартире.
Лучший ответ

У Вас жилье забрать не могут (ст. 446 ГПК РФ). На долю жены взыскание может быть обращено

Смотря как вы брали кредит.Если под залог квартиры то могут забрать через суд.Если без залога кредит выдан,то единственное жилье не заберут.