Проблемы с гарантией - кто несет ответственность за функцию блокировки на iPhone 5?
Сломался смартфон (Iphone 5), отдал там где покупал для гарантийного устранения неисправностей, через месяц привезли, сказали что не смогли сделать т.к. включена функция блокировки, я и сам не в курсе был что включена и при приеме телефона не предупредили, при попытке на месте снять блокировку, телефон не включался, повторно сдал телефон так как он вообще не включался, и вот уже во второй раз они опять мне хотят вернуть телефон и сослаться на блокировку, хотя по телефону звонили уточняли пароль для снятия, теперь вопрос могу ли требовать замены телефона на аналогичный либо вернуть денежные средства по факту не имения возможности пользования телефонным аппаратом более 30 дней в течении одного года?! И как это сделать?
Вы новый покупали или БУ? Если новый ссылайтесь на ст.18 ЗОЗПП относительно сложно технического товара.