Проблемы взыскания алиментов - отсутствие возможности индексации долга и судебное прекращение производства
В 2011 г судом присуждена сумма неустойки за несвоевременную уплату алиментов сумма до настоящего времени не взыскана, осталось взыскать 25 тыс, но пока это не возможно т.к должник скрывается. Я подала в суд на индексацию денежнх средств ссылаясь на ст.208 ГПК РФ,но судья определила, что дело не подлежит рассмотрению и прекратила производство, ссылаясь на то,что Между тем, предусмотренный ст.208 ГПК РФ порядок не предусматривает в целях защиты прав взыскателя обращеня в суд с требованием об индексации взысканной суммы в порядке искового производства. Пожалуйста подскажите какая статья предусматривает индексацию денежных средств при условии что долг полностью не погашен и прошел длительный период (3 года) по взысканию с момента присуждения денежной суммы? В определении так же пишетразъяснить истцу, что он в праве обратиться с заявлением об индексации присужденных денежн. Средств в порядке ст.208 ГПК РФ в суд рассмотревший дело-к мировому судье судебного участка 105... это после взыскания полностью только получается? Пожалуйста разъясните как быть.
Вы подали иск, где указали истца и ответчика , поэтому суд не принял исковое заявление. Вам нужно подать заявление об индексации присужденных сумм, в котором указываются заявитель и должник. Такое заявление соответствует требованиям ГПК и будет принято судом