Какие компенсации полагаются при увольнении по собственному желанию из-за закрытия компании, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Скажите, пожалуйста, какие компенсации мне положены при увольнении по собственному желанию, т.к. компания закрывается. В данный момент я в отпуске по уходу за ребенком.
Добрый день! Если компания закрывается = предприятие ликвидируется. Вас должны уволить в связи с ликвидацией предприятия. Никаких заявлений для этого, Вам писать не нужно. Работодатель должен вас письменно уведомить за 2 месяца до увольнения. При увольнении по случаю ликвидации выплачивается компенсация за 2 месяца в размере среднего заработка. Чтобы получить компенсацию и за 3 месяц необходимо встать на учет в центр занятости.
Если вы уволитесь по собственному желанию компенсацию Вам не дадут.
По поводу выплаты пособий вы можете обратиться в органы социальной защиты населения.
Положена оплата фактич.отработанных дней и компенсация за неиспользованный отпуск.