Снято на видео - попытка захвата бесхозного имущества и клевета на честь Главы муниципалитета
Сняла на видео факт попытки захвата бесхозного имущества по порручению Главы муниципалитета Получила по видеокамере. Их было семь человек, а я одна и они написали клевету в полицию, что я их оскорбляла словами Тварь и Сволочи, чего не было. Но их семь человек и все проходят как свидетели оскорбления. Они все были с телефонами и могли записать на диктофон, но ничего этого они не представили, а видео у меня есть. Могу ли я возбудить уголовное дело как клевета.
Если будет отказ в привлечении Вас к административной ответственности, то сможете обратиться к мировому судье. Будете частным обвинителем, доказать виновность по ст. 128.1 всегда непросто.