Дтп на пешеходном переходе - что делать дальше после операции и накладки гипса?
06.14 меня сбила машина на пешеходном переходе, я переходила на зеленый,23 сделали операцию на большой берцовой кости левой ноги,27 выписали наложив гипс на 2-3 месяца. Подскажите что и как делать дальше с дтп?
ГИБДД проверку будет проводит, назначит экспертизы. Держите на контроле. Сможете в судебном порядке взыскать с виновника причиненный вред, утраченный заработок и расходы на лечение - получайте в СК виновника.
У вас есть право в судебном порядке требовать с виновника компенсации материального ущерба и морального вреда.
Согласны с ответами. Обратитесь в страховую виновника по ОСАГО с заявлением и документами которые попросят, получите бесспорные выплаты. А все что недоплатят (если недоплатят) взыщите через суд. Моральный вред - только с виновника, поэтому в суд в любом случае придется выходить, если причинитель вредя мирным путем решать не хочет.
Если понадобится практическая помощь, или совет, звоните.
Судебные расходы также взыскиваются в Вашу пользу в соответствии со ст. 100 ГПК РФ.