Как правильно организовать независимую оценку повреждения машины в ДТП, чтобы затем предъявить иск в суде виновнику?
Необходимо направить телеграмму в адрес виновника с указанием даты, времени и места осмотра автомобиля. Затем эксперт-оценщик проведет осмотр и составить заключение, а Вы направите претензию и копию заключения эксперта виновнику и страховой компании (если Вам не выплатили возмещение до 120000 руб.). По истечении 30 дней можете направлять иск в суд.
Выбираете любого оценщика, имеющего право проводить подобные оценки, приглашаете виновника на назначенную дату на оценку. Придет он или нет, это уже не важно.
Здравствуйте! Согласны с ответами. Можем помочь с недорогими оценщиками для суда, помочь с судом, звоните.