Нужно ли проходить через опеку при продаже квартиры, если дети не являются наследниками?
Собственник нашей квартиры муж. Ранее на него была оформлена дарственная его же мамой. Мы с двумя детьми лишь прописаны. Сейчас продаем эту квартиру, чтобы используя мат. капитал купить квартиру побольше. Собираемся на время выписаться с детьми и прописаться у мамы, пока не купим новую квартиру. Надо ли нам при продаже квартиру проходить через опеку. Или дети и так не имеют доли в этой квартире и являются только неследниками.
Лучший ответ
Сделка может быть осуществлена только с предварительного письменного согласия опеки