Осложнения после оформления сделки на покупку квартиры до выписки - что делать, если собственники затянут выписку или откажутся от нее?
В договоре купли-продажи обязательно укажите точные сроки выписки людей. Деньги в ячейке до выписки тоже вариант стимулирующий для выписки. Но при наличии точных сроков в договоре, Вы обезопасите себя, если они откажутся выписываться. После получения свидетельства о праве собственности Вы легко сможете выписать данных граждан после наступления конечного срока выписки. Единственный момент Вам понадобится обращаться в суд. Но это при любом варианте при снятии с рег.учета граждан. Но с указанием сроков процесс будет быстрым и легким.
Добрый день! До момента продажи люди должны быть выписаны.
Ольга добрый день
Будете выписывать их через суд, с иском об утрате права пользования квартирой. Если был отказ от приватизации, то право проживания пожизненно выписать очень сложно