Что произойдет с автомобилем, если банк, у которого берется кредит вдруг будет объявлен через год-два банкротом.
Я собираюсь купить машину. Половина стоимости есть, вторую половину нужно оформить в кредит. Что произойдет с автомобилем, если банк, у которого берется кредит вдруг будет объявлен через год-два банкротом.
Вся дебиторская задолженность будет продана на аукционе. Такую дебиторку приобретают либо другие банки, либо специализированные организации, занимающиеся возвратом долгов. А пока банк будет находится в процедуре банкротства (от полутора лет до бесконечнности) вы будете обязаны платить по реквизитам, указанным в договоре. Если дебиторку продадут раньше, то новый кредитор обязательно вас уведомит об этом. В случае, если он сделает это несвоевременно и вы успеете что-либо заплатить банку, то повторно платить не придется, банк обязан перечислить деньги новому кредитору. Если банк не сделает этого, то это проблема нового кредитора, а не ваша. Главное, чтобы у вас были сохранены все квитки об уплате.
С уважением,