Как мне отказаться от наследства в случае смерти отца (мне он купил квартиру)
Я дочь отца от 1 брака. Он проживает в приват. Кв-ре с женой и ребенком. Как мне отказаться от наследства в случае смерти отца (мне он купил квартиру)
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Согласно ст.550 ГК РСФСР (1964г) наследник по закону и по завещанию в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (со дня смерти наследодателя) вправе отказаться от наследства. Он может указать, что отказывается от наследства в пользу других лиц из чила наследникоа по закону или по завещанию. Отказ от наследства совершается путем подачи наследником заявления в нотариальную контору по мету жительства наследодателя.
Королева Наталья Сергеевна
После смерти отца Вам надо будет написать нотариусу заявление об отказе от наследства.