Сложности с кредитными данными - как решить проблему с активным статусом выплаченного кредита
Несколько лет я взял кредит в банке на 5 лет. выплатил его за 1.5 года. Через несколько лет решил взять кредит в другом банке, но как выяснялось мой старый кредит висит в базе данных как активный. По обращению в банк мне дают справку о том что я выполнил свои обязательства перед ними, но в базе не кто исправлять не чего не хочет. Я не могу от них этого добиться. Все ссылаются друг на друга. Подскажите пожалуйста какие нибудь меры воздействия на них. и вообще это законно что через большой промежуток времени они не изменили информацию в кредитной базе данных?
Лучший ответ
Обратитесь в Национальное бюро кредитных историй. Вместе с заявлением направьте справку банка о гашении кредита
Вы мне очень помогли, спасибо!