Сейчас 2007 г. я хочу взять положенные мне 2 недели отпуска (дальше я ухожу в декрет)
Я устроилась на работу 01.02.2006 г. По договору мне положено 28 календарных дней, из них я взяла отпуск только 2 недели, спустя полгода, за остальные две не отгулянные недели меня рассчитали деньгами т.е отпуск за 2006 у меня был полностью. Сейчас 2007 г. я хочу взять положенные мне 2 недели отпуска (дальше я ухожу в декрет), но отдел кадров мне отказывает в отпуске сейчас, мотивируя тем, что отпуск сотрудники могут получить только спустя полгода т.е отсчёт от января 2007 г.Правильно ли это? Ведь работники проработав год, дальше могут брать отпуск по своему усмотрению и не отношусь ли к особой категории граждан (беременность)?
Полгода по общему правилу требуется только для получения первого отпуска. Второй и последующие отпуска предоставляются по графику, утверждаемому в данном случае в декабре 2006 года.