Вопрос о законной силе расписки о погашении алиментов и возможных действиях для ее оспаривания
Это сложно, но можно. Срок исковой давности с момента, когда узнали о нарушенном праве.Например с момента, когда он представил расписку приставам и перестал платить алименты. Нужна будет помощь, обращайтесь, помогу.
Данная расписка никакой юридической силы не несет!
Имейте это ввиду!
Согласно ст. 116 СК РФ Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями, тем более, что фактических выплат не было, да и сомнительна сама сделка! На лицо желание уйти от погашения алиментных обязательств. Так что смело идите в службу судебных приставов