Можно ли составить завещание за границей у местного нотариуса для имущества в России?
В настоящее время я проживаю заграницей, но так же имею российское гражданство. В России у меня есть квартира. Могу ли я сделать завещание, находясь за границей у местного нотариуса.
Лучший ответ
Уважаемая Мария Григорьевна , г. Щербинка !
Да вы вправе оформить у местного нотариуса Завещание на своё имущество находясь за пределами России.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.07.2014г
20:28 моск.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам дан неверный ответ, который может стоить Вашим наследникам очень дорого. Завещание за границей можно удостоверить в консульстве или по праилам страны, где проживает наследодатель.