Может ли брат подарить свою долю по договору дарения без свидетельства на квартиру?
У нас с братом в собственности 1 комнатная квартира по 1/2 свидетельства нет есть только договор дарения с 93 года. Может ли он подарить мне свою долю на основании этого договора?
Для начала он должен зарегистрировать свое право собственности в Росреестре, а только потом совершать сделку по дарению доли.
Если у вас есть право собственности Вы имеете право пользования, владения и распоряжения данным имуществом (купить, продать, поменять, подарить и тп). Соответственно заключить дарственную Вы так же имеете полное право.
А почему нет 1/2 свидетельства? (можно сделать выписку о праве собственности)