Принятие нового преподавателя в музыкальное училище - законность и учёт мнения коллектива
Я работаю в СПО (музыкальное училище). На нашем отделении высвободилась нагрузка (выбыли два преподавателя). Отдел ходатайствует перед директором о том, чтобы он принял на работу преподавателя, работавшего до сих пор совместителем. Директор отказывает, мотивируя тем, что недостаточно нагрузки, .
При этом директор на следующий же день принимает на работу другого преподавателя. Законные ли его действия? Должен ли он учитывать мнение коллектива отделения?
Спасибо.
Коллектив не наделен правом принятия решения о приеме на работу или отбором кандидатов в силу закона.