Один завод решил стать самостоятельной единицей (но хозяин остаётся прежний-холдинг), как уволить работников?
Помогите в таком вопросе: Большое предприятие, в его состав входят несколько заводов. Хозяином предприятия является холдинг. Один завод решил стать самостоятельной единицей (но хозяин остаётся прежний-холдинг), как уволить работников? Переводом можно с записью в трудовой книжке: "Уволен переводом, основание приказ №..." ?
Уважаемый Сергей Александрович! Посмотрите пожалуйста от чьего имени заключались трудовые договора с работниками данного завода.Если от имени доверенного лица холдинга, то при реорганизации завода в самостоятельное подразделение видимо необходимо перезаключение договоров от имени руковдителя завода , т.е. оргштатные мероприятия.Порядок действия при оргштатных мероприятиях определен в трудовом кодексе.Если трудовые договора изначально заключены были от имени директора данного завода, то переоформлять договора не нужно. Гавриленко С.М.