Доверенность на продажу квартиры - возможно ли перечисление половины стоимости на счет супруга?
Муж продает квартиру (совместно в браке) , Я не могу присутствовать. Необходима доверенность, чтобы половина стоимости квартиры была перечислена на мой счет. Законодательством это предусмотрено?
Лучший ответ
Да, можете выписать нотариальную доверенность согласно ст.185 ГК РФ
Здесь смотря в чем вопрос. Если вопрос только в зачислении половины суммы на Ваш счет, то возможно. Но если Вы не присутствуете, то пишете нотариальное согласие на продажу квартиры, которое предусматривает, по сути, только Ваш отказ от участия в сделке. Ваша доля должна быть предусмотрена договором купли - продажи (это для того, чтобы если муж деньги на Ваш счет не положит - Вы потом могли в суде хоть что-то доказать).