Судебное разрешение - что произойдет с долей наследства сына после истечения 6-ти месячного срока?
Если Вы так, поступите, то в последующем Ваш брат после освобождения в суде восстановит срок для принятия наследства и Вам придется передать его долю в наследственном имуществе. Поэтому следует сообщить брату об открытии наследства и пусть он направит заявление нотариусу почтой с просьбой принять наследство или об отказе от наследства, если он не желает его принимать.
Нотариус обязан известить наследников об открывшемся наследстве, если ему известно их место жительства или работы.
по истечении 6 месяцев сын пропустит сроку установленный для принятии наследства и впоследствии восстановить его можно будет только в судебном порядке.
Уважаемая Оля, искать наследников и вести наследственное дело это обязанность нотариуса, который нередко пользуясь Вашим незнанием перекладывает большую часть работы на Вас, в результате Вы выполняете всю работу за него. Если Вы не хотите тратить свое драгоценное время, обратитесь к нам за услугой по ведению наследственного дела под ключ, т.е. с момента первичной консультации и заключения Договора до получения Вами свидетельства о праве на наследство. Звоните по указанным ниже телефонам, будем рады Вам помочь.
С уважением Дмитрий Юрьевич